Здравствуйте, - вопрос №3201578

Встречались с парнем 2 года, даже жила у него с его родителями(мои быи против отношений, говоря о том, чт он не может содержать семью маленькая зп и ненадежный). Тогда я и ушла из дома к нему, на тот момент с зарплатой у меня тоже было туго, училась в НИИ в аспирантуре стипендия две копейки, а он начал попрекать, что я мало получаю, в итоге был конфликт с его матерью на фоне того, что я не приношу деньги ( я покупала продукты, убирала по дому, готовила, но этого ей было мало) она выставила мои вещи за дверь и я ушла. Парень сказал, что получает мало и сам не сможет снимать квартиру!.. Вроде как стал искать работу. Нашел другую работу, обещал, что через пару месяцев съедим на квартиру, прошло по года, за пол года на новой работе он отложил только месячную своб зп в размере 16.000 рублей. Дошло до того, что сидела работала по ночам, чтобы отложить что то.А основная работа в вузе где постоянно сокращают ставку просто меня убивает уйти поа не могу из за диссертации. Я вернулась к родителям, но люблю его. Прошло уже 4 месяца, за это время мы не виделись от него только смс в вайбер «привет как дела». Договариваемся увидится, а он все время встречи переносит ссылается на работу. Дала себе слово забыть его, но живем рядом и часто вижу его или его машину проезжающую недалеко от моего дома. Перестала отвечать на его смски, стал писать другое “ люблю не могу и если бы не любил нашел бы уже другую“ но по сути ничего не меняется. Ему удобно жить на шее родителей, получать свою минималку, а может он хочет найти богатую ведь у меня нет своей личной квартиры. Самооценка скатилась в ноль, пробовала отвлечься пошла в клуб с подругами подкатил парень род хороший, в итоге узнала, что женат и стало еще хуже. Уже месяц сижу дома в отпуске как затворница и думаю, почему я такая неудачница. С праздниками конечно он меня не поздравил 8 е марта я была одна. Хотя он сидел дома и живет в 5 минутах ходьбы от меня, он написал смс с праздником, я ответила зайди поздравь если хочешь. Он сказал, что его мама дома( она ж запретила общаться со мной) поэтому придти он не может даже на 15 минут ко мне. Если бы я за день сказала, то он бы соврал маме, что на работе, а так не придет и придумать ничего не может, но предлагает увидится в понедельник когда ему удобно, я отказала. После этого я молчу два дня на смс не отвечаю… он вчера писал, а сегодня уже все не пишет ничего. И я не пишу и больше не напишу ему. Он вчера последнее, что написал, так это " я все понял ты нашла другого, у поздравляю" на этом наше общение и закончилось. Мне так больно.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Зачем вам мужчина, для которого его мама важнее вас? Который хочет, чтобы вы нашли другого.А была ли любовь?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Пока решения за него принимает его мама, то полноценные отношения вряд ли сложатся. Слова о любви могут подкрепляться делами. А если их нет, то остаются неоправданные ожидания.
Если встречаться тайно Вам не подходят, то подумайте, какие совместные перспективы Вас с ним могут ожидать? И действуйте исходя из своего выбора. Уместно уделить больше внимания себе, своей внешности, здоровью и интересам, завершить обучение в аспирантуре и далее действовать по ситуации, поскольку работу можно сменить на более подходящую для Вас.
Благополучия Вам.
Да, ситуация, больно. А что хотите от психологов?
Здравствуйте!
«Мне так больно.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.