Здравствуйте, подала на развод пол года назад. Двое детей. Причина-узнала что есть другая семья и ребенок (7 лет) при чем, когда разговаривала с той - вопрос №3202555

женщиной, она вела себя так, будто любовница-это я. Очень хамовато со мной разговаривала, сказала что знает что давно уже мы не живем в месте… Муж действительно странно себя вел, особенно когда год назад выяснилось, что у меня онкология. Практически меня похоронил, но операции, химии, год лечения и я выздоровела (тогда он практически исчез из нашей жизни, говорил что много работы, живет на даче или у друзей ночует) Начала подозревать выяснила что не на даче ни у друзей его не бывает так часто. Короче, выяснила и слава Богу все. НО теперь он пытается контролировать мою жизнь, говорит что по настоящему любит только мня, следит если я ухожу вечером из дома… Голова кругом, он очень крупной комплекции, и если что, церемониться не будет. Страшно. А детям говорит что скоро мы будем жить вместе, заведем собаку… они рады. На меня обижаются что папу не пускаю (живем с девочками у родителей) встречам их не препятствую, отпускаю на ночевки (девочкам 10 и 7 лет, моя старше внебрачной дочери на 4 месяца.Может я что то делаю не так? Я хочу начать новые отношения и готова, но боюсь даже начинать… Он развод не признает, говорит это бумага и ничего не значит. Там тоже отношения есть, и та девушка говорит (передали) что счастлива, что теперь в гражданском браке наконец. Голова кругом… Просто тупик какой-то… Что же можно сделать? Чтобы он окончательно ушел? Не ругаюсь с ним не выясняю отношения и не хочу. Просто хочу чтоб ушел.
3 ответа

Ответы

Полгода не дают развод чтоли? Не понятно…
Здравствуйте, Юлия!
«Что же можно сделать? Чтобы он окончательно ушел?» — Для развода вам не нужно его согласия. Вы можете подать на развод и после него, если он не оставит вас в покое, тогда обратиться в полицию. Что вам мешает это сделать?
Юлия, Вам нужно научиться строить свое будущее исходя из собственных желаний, а не из того. как хочет кто-то другой. А для этого. необходимо принять личную ответственность за происходящее с Вами. Вы не можете управлять его поведением, но можете управлять своим, верно ведь?