Здравствуйте, подала на развод пол года назад. Двое детей. Причина-узнала что есть другая семья и ребенок (7 лет) при чем, когда разговаривала с той - вопрос №3202555

женщиной, она вела себя так, будто любовница-это я. Очень хамовато со мной разговаривала, сказала что знает что давно уже мы не живем в месте… Муж действительно странно себя вел, особенно когда год назад выяснилось, что у меня онкология. Практически меня похоронил, но операции, химии, год лечения и я выздоровела (тогда он практически исчез из нашей жизни, говорил что много работы, живет на даче или у друзей ночует) Начала подозревать выяснила что не на даче ни у друзей его не бывает так часто. Короче, выяснила и слава Богу все. НО теперь он пытается контролировать мою жизнь, говорит что по настоящему любит только мня, следит если я ухожу вечером из дома… Голова кругом, он очень крупной комплекции, и если что, церемониться не будет. Страшно. А детям говорит что скоро мы будем жить вместе, заведем собаку… они рады. На меня обижаются что папу не пускаю (живем с девочками у родителей) встречам их не препятствую, отпускаю на ночевки (девочкам 10 и 7 лет, моя старше внебрачной дочери на 4 месяца.Может я что то делаю не так? Я хочу начать новые отношения и готова, но боюсь даже начинать… Он развод не признает, говорит это бумага и ничего не значит. Там тоже отношения есть, и та девушка говорит (передали) что счастлива, что теперь в гражданском браке наконец. Голова кругом… Просто тупик какой-то… Что же можно сделать? Чтобы он окончательно ушел? Не ругаюсь с ним не выясняю отношения и не хочу. Просто хочу чтоб ушел.
10.03.19
3 ответа

Ответы

Полгода не дают развод чтоли? Не понятно…
10.03.19
Здравствуйте, Юлия!
«Что же можно сделать? Чтобы он окончательно ушел?» — Для развода вам не нужно его согласия. Вы можете подать на развод и после него, если он не оставит вас в покое, тогда обратиться в полицию. Что вам мешает это сделать?
10.03.19
Сейчас на сайте
Юлия, Вам нужно научиться строить свое будущее исходя из собственных желаний, а не из того. как хочет кто-то другой. А для этого. необходимо принять личную ответственность за происходящее с Вами. Вы не можете управлять его поведением, но можете управлять своим, верно ведь?
11.03.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store