Здравствуйте. Мы живем с мужем 9 лет, он сказал что разлюбил меня, но он не против начать все заново, так как у нас двое детей. Говорит что запутался что нужно время чтобы разобраться в себе. Мы с - вопрос №3202651

ним поговорили он высказал все что его не устраивает я ему сказала что буду меняться. Но он какой то отстраненный. Тут заметила что он переписывается с женщиной. Сказал что у него к ней ничего нет. Хочет чтобы я уехала в отпуск. Правильно ли сейчас его оставлять одного на два месяца?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тоня.
    Хорошо, что он готов «разбираться в себе» и готов «начать заново». Хорошо, что Вы «готовы меняться». А что именно нужно менять знаете? Знаете ли причины происходящего в браке? Ведь вполне возможно, что Вы видите следствия, а об истинных причинах и не догадываетесь. Тогда все Ваши попытки «измениться» — ни к чему не приведут (точка приложения «силы» будет направлена не туда).
    По сему предлагаю, вместе со специалистом выявить причины и определить «фронт работ» для гармонизации отношений. Это вполне возможно и вовсе не так трудно если все делать правильно.
    Мы не скажем правильно ли «оставить его одного», мы лишь можем констатировать факт — вы боитесь, что он Вас бросит и собираетесь его контролировать. А контроль, скорее всего, и есть та самая причина, которая заставляет его «сопротивляться» (убегать от контроля в другие отношения ибо тотальный контроль и недоверие губит отношения. Это ведь демонстрация недоверия!). Вам необходимо, прежде всего, выявить причину Вашей тревожности (она, как правило, всегда родом из прошлого. А страдает от этого — настоящее).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Из вашего сообщения следует, что вы виноваты в том, что он вас разлюбил и вы будете меняться.Это немного странно звучит. Вы не пишите о своих чувствах по этому поводу. Можно только догадаться, что вам страшно оставлять его одного. Возможно вам надо подробно побеседовать с психологом.
Здравствуйте, Тоня!

«Правильно ли сейчас его оставлять одного на два месяца?» — Разве вы сами не знаете на этот вопрос?

«Хочет чтобы я уехала в отпуск» — А вы этого хотите? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.