Здравствуйте, 4 дня назад делала массаж лица и нащупала между челюстями на щеке овальную шишку. Неделю назад переболела гриппом. Могут на этом месте быть лимфоузлы? От моего надавливания видать - вопрос №3202727

шишка начала болеть, сейчас кожа покраснела над ней. Эта шишка перекатывается. Была у ухогорлоноса он сказал это не по его области, была у зубного сделали снимок зубы хорошо. Что это может быть?
2 ответа

Ответы

Да, это может быть увеличенный лимфоузел. Со временем он станет меньше.
Здравствуйте, Ирина !
Иногда по данной локализации появляется эпидермальная киста ( атерома ). Нужна очная консультация хирурга по челюстно — лицевой патологии.
Удачи Вам!