Как понять, что депрессия развивается в худшую сторону? Как понять, что депрессия начинает уходить? - вопрос №3204004

2 ответа

Ответы

Если вы думаете, что у вас депрессия, вам нужно проконсультироваться у врача-психотерапевта или психиатра для постановки диагноза и назначения лечения.
Здравствуйте, Маргарита!
Поставить диагноз — депрессия может только врач психиатр, для этого должны быть ряд симптомов и анализов. Если вам врач поставил такой диагноз, значит он и должен был дать рекомендации. Если такого диагноза никто не ставил, тогда можно сказать, что у вас есть некоторые симптомы и возможно некоторые депрессивные состояния. У депрессии всегда есть причина и скорее всего не одна! Депрессия — это состояние вашей психики, которое по какой-то причине появилось. Можно предположить, что что-то произошло в вашей жизни, в результате чего депрессия проявила себя. Что с вами произошло, почему вы могли впасть в депрессию? Какие эмоции и переживания вы испытали и чувствуете сейчас? А раньше подобные ситуации и состояния были? Это повторяется уже не первый раз? Какие ещё тревожные состояния были в вашей жизни начиная с детства? — Вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.