Добрый день! Мне 58 лет. Вся моя жизнь прошла в борьбе с этой самой жизнью. В детстве меня не любила мама. С отцом они разошлись громко и некрасиво,и мама всю жизнь тихо ненавидела меня за то что я - вопрос №3204139

похожа на него. Вышла замуж не от большой любви, а лишь бы поскорее из дома, подальше от матери. Мой первый муж был нормальным работящим парнем. У нас родился сын. Все бы ничего, но была свекровь, которая категорически не хотела видеть меня рядом со своим сыном. У нее были другие планы. Но сын не спросил у нее и женился на мне. Она притворилась что смирилась, а сама делала все, чтобы развести нас. Уж не знаю сама умела или кто помогал, но всякой гадости находила везде, и в подушках, и в кровати… В результате все у нее получилось, развела, сын ее больше не женился, запил и умер от пьянки. Старшая дочь, после моей очередной раскопки ее подкладов, приехала к нам в гости и погибла. А у меня и сына сломана жизнь. Свечки работали качественно. Закрыто было все. Ни денег, ни жилья, ни работы, такой как хотелось, приходилось браться за любую работу, чтобы хоть как-то прожить.Пыталась устроить личную жизнь. Вышла замуж, прожила пять лет. Сразу поняла, что не туда попала, но как оказалось войти легко, выйти сложно. Родила дочь и когда ей было 1,5 года ушла в ночь 15 декабря, в халате и тапочках на босу ногу, а с неба дождь и снег. И нигде никакой крыши, а только двое перепуганных детей в охапке. Сложно и долго описывать как я пережила эту зиму 1995/96 год в чужом холодном полузабро шенном доме.Была работа и как то потихоньку купила одеяло подушку чашку кружку. Как могла берегла детей. Вот только не смогла купить жильё. Все время жила на съёмных квартирах. Тот ещё мед скажу я вам. Прошло десять лет и однажды встретила мужчину. Надо сказать, что мечтать о новых отношениях давно перестала. Очень глубоко перепахал мою душу предыдущий тиран. Но Виктор казался, добрым, спокойным, щедрым, всегда готовым прийти на помощь. И как то незаметно для себя мы с ним подружились, дети полюбили его. И совсем скоро он предложил нам жить одной семьёй. К тому времени он был в стадии развода. Его жена забрала детей и уехала за границу на ПМЖ. Так мы сошлись, расписались и после отъезда его семьи переехали жить в его дом. Дом это очень громко сказано. То что я увидела, прийдя первый раз туда произвело впечатление. Это старый, ещё крепкий, но не ухоженный дом посредине городской мусорной свалки. Мешки гниющего мусора валялись по всему двору и не только. В доме тоже было страшно грязно. На мой вопрос как можно так жить был ответ, что жена такая мол ничего не делала и у него тоже руки опустились. Я же дура наивная, размечталась, что вот у нас все будет хорошо, мы все сможем, и уберем, и отремонтируем и цветочки посадим. Да я все смогла, мы с детьми все убрали, ремонт сделали, траву выкосили, огород перекопали, розочки посадили. Витя поначалу помогал немного, а потом видимо понял, что и без него все справляются. Он так и остался добрым, мягким и пушистым. Сначала кивал на то что он работает некогда ему. А потом просто прирос к дивану, стал все больше к пиву к водочке тянуться.вобщем хорошо жил за моей спиной. Так дружно, мы прожили 15 лет. Он лежит на диване, а я бегаю провожу воду в дом, газ, отопление, меняю окна, мечтаю там переделать, тут пристроить. Покупаю бытовую технику, плачу кучу кредитов. Все время работаю, ни одного отпуска, ни больничного. На зарплату не разгонишся сильно строить. Витя тоже работает, но только от сих до сих не шагу больше, и на пиве не экономит. Дети выросли, поженились, живут своей жизнью. Остались мы вдвоем, Витя в свободное время пьет и спит, а я обслуживаю. Уже перестала мечтать что то переделать и пристроить. Здоровье стало пошаливать. Так сложилось, что мне пришлось поехать к сыну, они с невесткой уехали на заработки и нужно на кого то оставить внука. Кроме меня им помочь некому, сваха умерла ещё до рождения внука. Пришлось оставить мужа и поехать к внуку. Больше как на три месяца мужа не хватило, видимо скучно стало лежать на диване одному. Недавно он сообщил мне по телефону, что у него есть женщина и он собирается с нею жить, а мне нужно освободить жилплощадь. Вот все так просто! Вопрос: Могу ли я в судебном порядке требовать от него возмещения морального и материального ущерба, потому что, у меня нет своего жилья, идти мне некуда,15 лет я работала, благоустраивала его дом, и обслуживала его самого. И вот благодарность. Эмоции зашкаливают. Подскажите пожалуйста как жить дальше?! Смириться и уйти? Некуда! Назло остаться и жить? Противно!

Ответы

вам в юротдел
а если к психологам то стоит подумать о том
чтобы вас полюбили просто так
вы все время заслуживаете любовь
вот и теперь спрашиваете
разве я не заслужила
не заработала к себе нормального отношения
но человек и вы сами написали не раз
удобно устроился
вот и теперь тоже хочет удобно устроится
ничего не изменилось у него как и у вас
он устраивается
а вы и согласились на это
а теперь устраивается уже с другой
любить и быть любимой это бесплатно

потому и бесценно
не стоит ни окон вставленных ни цветочков посаженных
ни диванов пролежанных хозяина дивана с пушистыми словами
Здравствуйте, Наталья!
Если ситуация  повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины  в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе психолога и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.