Мой муж очень оскорбил меня и моих родителей, просит прощения у меня и говорит что все исправит, но я не знаю что делать. - вопрос №3204716

мой супруг пригласил мою маму помочь с ремонтом, но когда она приехала вел себя агрессивно, держался в стороне и вечно был чем то недоволен. В итоге он взорвался, стал обзывать нас ужасными словами, потому что в 1 месте разошлись обои. Он обозвал мою маму и отца, такими оскорблениями что я была в ужасе. Мама расплакалась и уехала. я разрываюсь между двух огней, не знаю что мне делать. Мы решили разводиться, начал считаться в денежных вопросах даже грязь полилась. Когда дошли до ЗАГСа он стал умолять его простить, говорил то очень любит и что ве исправит,

Ответы

простить конечно и он пусть попросит прощение у родителей ваших, так сгладите, это не повод разводится
Здравствуйте, Полина!

Вы написали про мужа, но ничего не сказали о своих желаниях в этой ситуации. Что вы хотите и ожидаете в результате этой ситуации? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте, Полина! Предлагаю проанализировать ваши семейные отношения, может быть есть иная скрытая проблема недовольства друг другом. Но ремонт и ссора с родителями — не повод для развода! Не стоит сваливать все в одну кучу: конфликт с родителями — это одна тема, а отношения между супругами — другая.
Добрый вечер! Это обычная ситуация, когда идет ремонт с поклейкой обоев все страшно ругаются друг с другом. Может у мужа неприятности, вы его распросите подробно. А разводиться точно не стоит.