Узнала что у отца есть любовница, возможно дети, и возможно это очень давно. Давление поднимается, меня трясёт, не могу ничего поделать, вторую неделю молчу... но больше не могу, а он продолжает с - вопрос №3205584

ней переписываться, и ведёт себя странно… что мне делать? Мать не знает ничего. Боюсь скоро узнает, не хочу чтоб она узнала-её это сильно ранит. Просто отцу постоянно приходят смски и я случайно прочитала. Так же может и мама прочитать, но знаю что пока она ничего не знает.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валентина.
Вы можете обратиться к психологу за индивидуальной психологической консультацией.
Либо спокойно поговорить с отцом о происходящем и Ваших переживаниях (о маме) в связи с этими событиями. Важно повести себя мудро, чтобы он всё же остался с Вами. Конфликты и упрёки могут только усугубить ситуацию.
Благополучия Вам.
Здравствуйте Валентина.
Вы знаете, что Ваш отец ведёт переписку и её Вы прочитали. Дальше вступила Ваша фантазия и Ваши домыслы. А так же Ваши страхи. Именно они вызывают у Вас повышение давления, тремор, упадок сил. Почему? Вы отвечаете за действия и выборы отца? Вы можете повлиять на отца? Вы в праве решать, как жить отцу?
Вы выбрали позицию " трёх обезьян": Ни чего не вижу, ни чего не знаю, ничего никому не скажу. Но, даёт ли она Вам уверенности и покой?
Вы правы. Вмешиваться в отношения мама-отец, не Ваша прерогатива. Однако получить ответы на свои вопросы в отношении ВЫ-отец, Вы можете. Вы можете решить для себя, Какие теперь отношения с отцом Вы хотите и готовы построить.
Вам решать, как поступить, но лучшее, что Вы можете сделать для себя — это быть честной сама с собой и нести свою собственную ответственность, а не чужую.
Узнать и признать, что папа не только Ваш, а еще чей-то очень тяжело. И Ваше тело сейчас реагирует очень выразительно на ситуацию… Но папа всегда останется Вашим папой при любых обстоятельствах.
Много отношений в жизни, которые приходят к завершению. Что побудило его искать отношения на стороне никому не дано узнать, это его история со своими переживаниями. Почему мама не знает тоже не понятно, он ей муж не первый год... Поработать индивидуально с психологом на эту тему.
Здравствуйте, Валентина!
Сколько вам лет? Родители сами разберутся со своими отношениями и вы не отвечаете за них и их действия. Конечно, вы можете поговорить об этом с папой, но в их отношения вам лучше не вмешиваться, так как это их личное дело. Также вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться со своими тревогами в этой ситуации.