Мне 40лет. В браке 14 лет. 2 детей (мальчики). Недавно узнала, что муж проиграл в покер 20 тыс. Я спрятала оставшиеся деньги. Он думает взять кредит. - вопрос №3205826

Что делать? Кроме того, он уволился с работы.У меня есть возможность развестись и уехать к своей маме. С ней он жить не будет. Она больна психически. Но она живёт в маленьком городе. Смогу ли я найти там работу, получить сад. Если я с ним разведусь, он будет делать всё назло. Не будет работать, чтоб я не получала алименты, заниматься с детьми и т.д. Кроме того, все родственники будут против меня. Я человек нерешительный и неконфликтный. Смогу ли я всё это выдержать.

Ответы

Добрый день! Выпишите все плюсы и минусы, все взвесьте и принимайте решение.
Добрый день, Карина,
Ва должны понять, что если ваш муж подвержен игромании, то вам обоим придётся платить за долги, но вам нужно не забыть, что поднять детей ваша задача и нужно сделать все возможное, чтобы суметь это сделать будете вы с мужем или нет. Возможно, вам нужно продумать, как сделать чтобы сохранить работу, но и чтобы не тащить на себе ещё и мужа. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Карина!

«Что делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Добрый день, Карина! В случае развода Вам обязательно уезжать к маме в маленький город?