Здравствуйте,мне 27 лет, меня мучила боль в области матки и придатков ,я сделала УЗИ малого таза , показало - признаки метроэндометрита, хронического эндоцервицита , свободной жидкости в полости - вопрос №3206194

малого таза, левостороннего аднексита. Гинеколог прописал — Цефтриаксон 4-5 дней, утро и вечер. Вн. Мышечно. Свечи Гексикон утром ,10 дней Тержинан на ночь 10 дней. Витамин B1 и B6, чередовать через день ,10 дней Глюконат Са -5 дней, внутривенно. Но на приеме говорила про хлорид кальция, а в рецепте написала глюконат, помогите разобраться с назначением, живу в станице очень трудно попасть на прием повторно.
2 ответа

Ответы

Добрый день! В вашем случае необходимо провести полное обследование на заболевания передающиеся половым путем. Если это сделано не было, то назначенное лечение может оказаться неэффективным.
Здравствуйте. У хлорид и глюконата са действие одиноковое, только хлорид можно внутривенно и глюконата тоже, а внутримышечно можно только гюконат!  Хлорид вызовет некроз тканей.