Кредит - вопрос №320627

здравствуйте, у меня такая проблема я 4 года не платил кредит по карте русского стандарта. могут ли они на меня подать в суд для взыскания его.

Дополнение автора от 04.08.12 10:13:05

точно больше 3.5 лет уже прошо...

Ответы

Сергей! Могут подать но в зависимости от того, когда сделан последний платеж, вы можете заявить ходатайтсво о пропуске срока исковой давности

Сергей! А когда кредит заканчивается? Если дело дойдет до суда, то в части путем подачи ходатайства  о пропуске срока суд откажет во взыскании долга, но только в части.

В суде Вы всегда сможете убрать все пени и штрафы и снизить проценты, суды идут навстречу, главное правильно написать отзыв на иск.Если 3 года прошли, в суде Вам нужно будет сказать, что срок исковой давности вышел, но обязательно сказать, судья за Вас этого не сделает, и дело закроют — все Вы никому не должны.*Не забывайте оценивать экспертов*