Подскажите,возможен ли вираж бцж в 20 лет? Бцж сделана при рождении - вопрос №3206937

1 ответ

Ответы

Вы наверное не так выразились. БЦЖ это вакцина, его виража не может быть.
Вираж это когда после отрицательных проб на туберкулёз ( например, на Манту ), появляется положительная проба.
Вы не расстраивайтесь, не паникуйте, вираж это вовсе не значит, что Вы больны туберкулёзом. Имеется множество моментов для уточнений, это сделает Ваш фтизиатр.
Удачи Вам!

Алексей Александрович