Уважаемый специалисты , мой вопрос прост . Мне 21 год и у меня 2 раза были отношения. Первый парень был очень воспитанный и интеллектуально развит , но расстались из-за того ,что он уехалучиться - вопрос №3207960

вдругой город, а я осталась учиться в своем. Не виделись уже очень много лет. После ни с кем не встречалась, потому что всех с ним сравнивала. Поклонников валом было всегда, дефицита мужского внимания никогда не было. 1,5 года назад начала общаться со 2 моим парнем, который через 2 месяца сделал предложение, на которое получил отказ. По началу дарил подарки, ухаживал, звонки, внимание, романтика, признания. Но я уже тогда замечала его собственнический характер. Он предложил съехаться и мы прожили вместе год. И это оказался самый страшный год в моей жизни. Я из большой, дружной семьи, мы религиозные люди и папа с мамой всегда уважали друг друга. Я не вспомню момента, чтобы они при нас ругались. Он был ревнив, поднимал руку, был жесток в сексе (у меня не было опыта до него, но я понимала, что это жестоко). Первый месяц после совместного проживания я вся была в синяках. Потому что он весил в 2 раза больше меня, и то и дело неловко ляжет, ущипнет или обнимет и мне уже было больно.<cut/><cut/> Я скрывала от родителей и думала, что исправлю это, понимала, что так быть не должно. Каждый день скандалы и ругань, постоянные крики и его башенные глаза.Я очень много раз от него уходила, но меня очень шантожировали Я себя убью, и тебя обвиню. Я долго собиралась, прощала его, он падал на колени и не отпускал, но уже тогда я его ненавидела всей душой. В итоге мы расстались, потому что я сказала сама себе. Хватит быть жертвой, прийди в себя и ушла. Сейчас общаюсь с другими парнями, но хочу знать насколько сейчас получится привлечь достойного человека, и как не тащить тот остаток груза с прошлых отношений?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, София! Вы очень сильная девушка! Правильно сделали, что ушли от жестокого манипулятора. Дальше было бы только хуже.
Вы обязательно встретите достойного человека, так как имеете четкое намерение на успех" Хватит быть жертвой, приди в себя " и ушла. Сейчас общаюсь с другими парнями, прихожу в себя."
Но с прошлыми отношениями нужно полностью проститься, выкинуть из головы обиду и осадок. Есть специальные техники и упражнения, которые помогут Вам в этом. Предлагаю проработать эту тему с психологом. Удачи!
Здравствуйте!
«насколько сейчас получится привлечь достойного человека, и как не тащить тот остаток груза с прошлых отношений?» — Можно предположить, что сейчас вы пишите о своих страхах и тревогах, которые у вас появились в следствии пережитых травматических отношениях. Вам необходимо разобраться с причинами и истоками тех отношений, в которых вы оказались. Ведь дело не просто в прошлом парне, а в том, что какие-то ваши взгляды и установки привели вас в такие отношения, а потом какие-то ваши ожидания и жертвенность удерживали вас там. То есть, вы сможете построить другие по качеству отношения и не «тащить остаток груза» тогда, когда расставите в прошлом всё на свои места для самой себя. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.