Здравствуйте Господа! Самый главный мой вопрос: куда мне ехать, не далее, как в четверг. Одна нога остаться в подмосковье, потому что мне не нужны проблемы с мамой, что находится теперь в маразме, и - вопрос №3212148

второе, я привыкла жить самостоятельно. Или ехать к маме в Москву, и ухаживать за ней до конца. Получается так, сестра ее бросила, когда мама стала"кукушничать "совсем, и ушла к себе на квартиру спокойно жить, и раньше меня никто не звал, а теперь, как всегда Лариса-разгребай и получай самое трудное. А маму и на самом деле могут положить без меня в дом для пристарелых. С мамой я не живу 40 лет, но во мне нашли крайнего… ехать к маме не хочу, сней всю жизнь жила сестра и меня не миловали, а, что делать-не знаю. Господа, да разгребите уже мою ситуацию. Мне будет 60лет, какой мне еще мамин маразм, я хочу уже просто пожить, и порадоваться жизни в меру своих возможностей. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
То есть «просто пожить, и порадоваться жизни в меру своих возможностей» не получается не решив этот вопрос… А решить его мешает по-честному чувство вины? И как следствие этого чувства протест… Значит, чтобы принять решение и не иметь протестов и внутриличностных конфликтов, нужно избавиться от чувства вины. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лариса!
«разгребите уже мою ситуацию» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте Лариса.
По моему это как раз шанс пожить подольше, но для этого надо бы вам к маме, поухаживать.