Здравствуйте! Мне было 8 лет, я возвращалась из школы, ко мне подошел мужчина и попросил помочь, словить его попугайчика. Как и большинство детей, я любила животных и не отказала ему. Он - вопрос №3212232

повелменяна крышу. Там закрыл мне рот, и сказал что если я буду кричать он меня задушит. Он постелил свою куртку на пол, говорил что просто посмотрит, трогал меня там, и произошел акт насилия. Я страшно была напугана, что не понимала что происходит, только понимала, что это что-то плохое. Только на следующий день до меня дошло что нужно сказать родителям, мама и бабушка смотрели мне туда, ничего не увидели и сказали, что бы я не выдумывала. Потом они меня забирали из школы. С парнями у меня не складываются отношения, и я понимаю, что это все изза того что я им не доверяю, а не доверяю вероятно изза этого случая. Сейчас мне 29, и я пришла к осознаному восприятию, много читаю книг по психологии, ибо знаю что только я сама могу поменять свое восприятие. За всю жизнь у меня не складывались долгие отношения, было всего пару парней, в 21 у меня были отношения на расстоянии, и мы не занимались сексом, до этого и после, в основном, секс у меня происходил, если я выпью.<cut/><cut/> Ибо трезвой мне это было очень противно. Я стала понимать это и работать над собой. Когда мне было 24 я встретила парня, который мог меня расслабить, и мне нравилось заниматься с ним сексом, мы стали жить вместе, и он стал мне изменять, начались скандалы, которые переросли в драки, и в последствии он избивал меня и насиловал. Я никому не говорила об этом. Пыталась сама порвать с ним, но когда говорила об этом он снова избивал меня. Потом мне удалось обьяснить его другу, что я не могу жить с человеком который мне изменяет. Мы расстались. Я уехала жить в другую страну. Долгое время у меня никого не было. Сейчас есть парень с которым мы просто общаемся, и я чувствую, что нравлюсь ему и это взаимно. Мы живем в разных странах, по-этому между нами поверхносное общение. Но скоро мне нужно будет вернутся в свой город, в тот город в котором этот парень. Я бы очень хотела завести с ним здоровые отношения с хорошим сексом и т.д. Но вижу что он чувствует мой физический страх близости, и это отталкивает его. Вот мои вопрос: •Стоит ли рассказывать своему партнеру или потенциальному партнеру о изнасиловании. (Спрашиваю, потому что есть страх, что меня снова будут избивать)
17.03.19
3 ответа
Здравствуйте Полина.
По вашему рассказу складывается впечатление что у вас некая убежденность в том что вас некогда изнасиловали, одна ко вы с этим идете по жизни и размахиваете как флагом, что заставляет задуматься, а был ли этот акт насилия на самом деле. или вы таким образом хотите и привлечь внимание и в то же время выставить себя жертвой. (Моника Левински). Очень похоже. Как способ стать известной.
17.03.19
Здравствуйте, Полина.
Вы пережили психотравмирующую ситуацию в детстве. С которой самостоятельно справиться Вам мало удавалось. Возможно, что усвоили поведение жертвы. И испытваемый Вами страх может создавать негативные ситуации. Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией. 
О прошлом возможно рассказать на полном доверии, но об этом лучше тщательно подумать — для чего Вы будете об этом говорить? Излить душу Вы можете специалисту, что более уместно.
Благополучия Вам.
17.03.19
Полина, хорошо, что пишете о том, что стали жертвой детского сексуального насилия, что работаете над собой, только этого недостаточно. Самой справиться с этой травмой, а также последствиями изнасилования  сложно и малоэффективно. Есть вероятность впадать в регресс, реагировать на триггеры, отвергать себя и пр. Постарайтесь найти возможность пройти терапию.  Искренне сопереживаю Вам и поддерживаю Вас.
17.03.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store