Здравствуйте! Мне было 8 лет, я возвращалась из школы, ко мне подошел мужчина и попросил помочь, словить его попугайчика. Как и большинство детей, я любила животных и не отказала ему. Он - вопрос №3212232

повелменяна крышу. Там закрыл мне рот, и сказал что если я буду кричать он меня задушит. Он постелил свою куртку на пол, говорил что просто посмотрит, трогал меня там, и произошел акт насилия. Я страшно была напугана, что не понимала что происходит, только понимала, что это что-то плохое. Только на следующий день до меня дошло что нужно сказать родителям, мама и бабушка смотрели мне туда, ничего не увидели и сказали, что бы я не выдумывала. Потом они меня забирали из школы. С парнями у меня не складываются отношения, и я понимаю, что это все изза того что я им не доверяю, а не доверяю вероятно изза этого случая. Сейчас мне 29, и я пришла к осознаному восприятию, много читаю книг по психологии, ибо знаю что только я сама могу поменять свое восприятие. За всю жизнь у меня не складывались долгие отношения, было всего пару парней, в 21 у меня были отношения на расстоянии, и мы не занимались сексом, до этого и после, в основном, секс у меня происходил, если я выпью.<cut/><cut/> Ибо трезвой мне это было очень противно. Я стала понимать это и работать над собой. Когда мне было 24 я встретила парня, который мог меня расслабить, и мне нравилось заниматься с ним сексом, мы стали жить вместе, и он стал мне изменять, начались скандалы, которые переросли в драки, и в последствии он избивал меня и насиловал. Я никому не говорила об этом. Пыталась сама порвать с ним, но когда говорила об этом он снова избивал меня. Потом мне удалось обьяснить его другу, что я не могу жить с человеком который мне изменяет. Мы расстались. Я уехала жить в другую страну. Долгое время у меня никого не было. Сейчас есть парень с которым мы просто общаемся, и я чувствую, что нравлюсь ему и это взаимно. Мы живем в разных странах, по-этому между нами поверхносное общение. Но скоро мне нужно будет вернутся в свой город, в тот город в котором этот парень. Я бы очень хотела завести с ним здоровые отношения с хорошим сексом и т.д. Но вижу что он чувствует мой физический страх близости, и это отталкивает его. Вот мои вопрос: •Стоит ли рассказывать своему партнеру или потенциальному партнеру о изнасиловании. (Спрашиваю, потому что есть страх, что меня снова будут избивать)
3 ответа
Здравствуйте Полина.
По вашему рассказу складывается впечатление что у вас некая убежденность в том что вас некогда изнасиловали, одна ко вы с этим идете по жизни и размахиваете как флагом, что заставляет задуматься, а был ли этот акт насилия на самом деле. или вы таким образом хотите и привлечь внимание и в то же время выставить себя жертвой. (Моника Левински). Очень похоже. Как способ стать известной.
Здравствуйте, Полина.
Вы пережили психотравмирующую ситуацию в детстве. С которой самостоятельно справиться Вам мало удавалось. Возможно, что усвоили поведение жертвы. И испытваемый Вами страх может создавать негативные ситуации. Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
О прошлом возможно рассказать на полном доверии, но об этом лучше тщательно подумать — для чего Вы будете об этом говорить? Излить душу Вы можете специалисту, что более уместно.
Благополучия Вам.
Полина, хорошо, что пишете о том, что стали жертвой детского сексуального насилия, что работаете над собой, только этого недостаточно. Самой справиться с этой травмой, а также последствиями изнасилования  сложно и малоэффективно. Есть вероятность впадать в регресс, реагировать на триггеры, отвергать себя и пр. Постарайтесь найти возможность пройти терапию.  Искренне сопереживаю Вам и поддерживаю Вас.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.