Здравствуйте. Можно ли заразиться молочницей от молодого человека? У него появился зуд и покраснения. Теперь переживаю как мне быть? - вопрос №3214123

Ответы

Да заразиться можно!
Можно. Лечиться при симптомвх
Здравствуйте, Лена!

Кандидоз или молочница не передается половым путем. Возникает только при дисбиозе, вагиноз как вариант.

Но в клетке кандиды могут существовать, например хламидии. Хламидийная  инфекция передается половым путем и без лечения может вызывать бесплодие в паре.

Поэтому рекомендую проверить себя и партнера, сдав анализы методом пцр на иппп, а также выполнить мазок  на флору.

Если будет обнаружена только кандида у партнера, то можно не предохраняться при па.