Здравствуйте.Помогите пожалуйсто.я сильно злюсь на своего старшего ребенка.без причины .меня буквально все раздрожает в нем. - вопрос №3215172

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поисследуйте Ваше раздражение и злость индивидуально с психологом. Там и причины прояснятся.
Здравствуйте, Ирина.

Ответом? Это невозможно. Выбирайте психолога и обращайтесь на консультацию. Надо выяснить причины вашего раздражения ( без причины ничего не бывает), а затем с этими причинами работать.

Здравствуйте, Ирина! Извините, но нужна конкретика в объяснении причин возникновения Вашего раздражения на ребенка. При возникновении конфликтной ситуации ребенок — взрослый, всегда виноват в этом взрослый, так как он опытнее и умнее. Ребенок — это личность и нужно научиться с ним договариваться.

Предлагаю проанализировать Вашу ситуацию на консультации с  психологом и тогда Вы сможете получить конкретный ответ на Ваш вопрос.