Здравствуйте! Подскажите, что происходит с человеком (родственник), когда он постоянно жалуется на все вокруг, но ничего не делает, чтобы изменить ситуацию? Жалуется на здоровье, но ко врачам не идет. - вопрос №3215590

Что можно предпринять в этой ситуации? Как сдвинуть его с места?

Ответы

Добрый вечер! Родственнику удобно жаловаться. Вы не написали, как вы к этому относитесь. Вам жалко родственника или он вас злит? Родственник живет так, как хочет. Почему вы не можете жить как хотите вы?
Здравствуйте, Виктория!
«Что можно предпринять в этой ситуации? Как сдвинуть его с места?» — Почему вы решили, что нужно двигать с места того, кто сам ничего не делает для этого? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.