язва пищевода - вопрос №3216093

Здравствуйте, мой муж мучается болями ФГС заключение Хр. язва пищевода (малигнизация?). Полип пищевода образование в диаметре до 1,0см. Поверхностный гастрит. Биопсия в норме. Терапевт направил в больницу там отправили домой выписали стол 1А и таблетки. Перешли на жидкую пищу. Курс лечение таблетками заканчивается Но боли продолжаются теперь не жидкая пища даже вода без болей не проходит. Похудел очень сильно. просили терапевта направить в стационар или на прием в областную больницу он кроме на повторное ФГС и то через две недели никакого направления не дал. Подскажите что делать?
2 ответа

Ответы

Выписывать противоболевые препараты у терапевта и ждать повторное ЭФГДС,
Добрый день. Опишите жалобы Вашему терапевту. Вашему мужу назначат продолжение лечения, так как препараты заканчиваются. А в дальнейшем тактика будет исходить из результатов повторного ФГДС, если будут показания — его направят на дальнейшее обследование
Здоровья Вам и Вашим близким