Резко опухла рука, что это? - вопрос №1099179

Сегодня с утра сидела дома, начала гореть кисть правой руки, стала ярко красной, было сильное жжение и внутри зуд, буквально за 5 минут у меня на глазах опухла, пальцы как сосиски стали, минут через 20 краснота и зуд начали сходить, сейчас, спустя 4.5 часа начала сходить опухоль. Что это может быть? начиталась в инете что на тромбоз похоже — принимаю регулон 4-й месяц, и еще грудь болит.ничего не кусало, дома была
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Людмила! Аллергическая реакция ( бытовая химия, мазь, таблетки, парфюмерия крема). Тромбоз протекает по другому, у вас этих симптомов нет(цвет кожи кисти темно-синяя( цианотичная), отек, интенсивная боль), обратитесь на прием аллергологу-дерматологу. Продолжайте прием ОК. Рекомендовано прием антигистаминных средств( лоратадин, зиртек).Рекомендовано обследовать узи сосудов правой верхней конечности. буду признательна за оценку
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вариантов есть масса и тромбоз острый тут вряд ли. Это может быть — местная аллергическая реакция на что- либо(не обязательно укус)- есть и зуд и резкий отек, это может быть и застой лимфотический (если было неравномерное сдавление сосудиков по которым идет лимфоотток- например при длительной работе  с мышкой, с другими предметами, когда рука (кисть), фактически в одном положении). Старайтесь, если работаете правой рукою в одном положении, раз в 40 минут делать массаж от кончиков пальцев, кисть, до локтя- при этом подняв руку сперва вверх, затем. встряхивая, опуская вниз. Меняйте положение кисти, делайте переодически вращательные движения.
Насчет Регулона- проблемы с системой кроветворения(тромбозы) могут развиваться, но при более длительном приеме как правило и с поражением сосудов нижних конечностей(в 90% случаев). можно перестраховаться — сдать кровь на коагулограмму. свертываемость, количество тромбоцитов.  Если будут опасения по анализам, то врач назначит с профилактической целью препарат, улучшающий кровообращение, для профилактики тромбозов, не отменяя ОК.
Здоровья Вам.