Добрый день! ВПЧ и обследования?! - вопрос №3218081

Добрый день! Девушка, 30 лет. анамнез: 2 года назад новые отношения, появились папиломмы на половых губах (5-6 шт.), сдала анализы: тип 33.55,58. Самопроизвольно прошли через неделю (использовала только Эпиген-интим спрей, гель). в то же время появились плоские бородавки на кистях рук. Сами понимаете начитавшись всего в интернете очень испугалась и прошу меня скоординировать что мне делать? ПЦР на ВПЧ? нужна ли кольпоскопия ШМ? какие анализы нужно сдавать и так далее. Спасибо за помощь
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Сходите и удалите все бородавки и папилломы. ВПЧ сам исчезнет через не которое время.
Здравствуйте!
Это онкогенные типы ВПЧ.