Найти в тексте лексические ошибки: Цель автора настоящей статьи - рассказать в занимательной форме о том, как появилось такое понятие, как "денежная - вопрос №3218552

единица". Сопоставляя денежные валюты разных стран, он воссоздает историю российской платёжной системы с тех пор, когда роль денег имели натуралистичные богатства, и до современного времени. Статья адресована ученикам средних школ гуманного профиля и всем тем, кто увлекается экономикой.

Ответы

Цель автора настоящей статьи — занимательный рассказ о появлении понятия «денежная единица». Сопоставляя валюты разных стран, он воссоздает историю российской платежной системы от момента, когда роль денег играли натуральные богатства, до современности.Статья адресована ученикам средних школ гуманитарного профиля и всем тем, кто увлекается экономикой.