Острая боль в животе - вопрос №321978

Здравствуйте. Такая проблема: примерно каждые 3-4 месяца уже на протяжении 2.5 лет у меня в определенное время(обычно начало августа, ноябрь-декабрь и середина мая) начинает жутко болеть живот. С периодичностью в пару секунд происходят колюще-режущие боли в области выше пупка и так на протяжении 20-30 минут, потом эти боли проходят примерно на 40 минут и снова возвращаются. Так происходит и ночьюи днем. Еще во время прихода этой «болезни» я не могу вообще ничего есть, 2 раза в день пью чай и этого достаточно, хоть неделю могу только чай и пить, потому что есть не хочется вообще. В этом году в мае не было никаких признаков, но вот 2 дня назад все началось опять по-новой(( подскажите, пожалуйста, что это может быть, хотя бы примерно?

1 ответ

Ответы

Нужно сходить к гастроэнтерологу, либо самостоятельно сделать обследование — ФГДС (фиброгастродуоденоскопия) то есть «глотать кишку». Диагностически можно попробовать принять капсулу омепразола, он снижает кислотность в желудке, если после него боли исчезли — точно к гастроэнтерологу.