Добрый вечер. Болею уже 8-ой день. В больнице поставили диагноз: острый трахео-бронхит. Назначили лечение: рематандин, амброл, бронхолитин. 7 дней держалась температура 38 к вечеру поднималась до 39. - вопрос №3219935

За эти дни не падала ниже, чем до 37,5. После очередного приема лекарств, вчера в обед почувствовала сухость во рту+ онемел язык и горло, сильно звенело в ушах, было сложно дышать. Приехали на скорую, мне сделали укол дексаметазона + назначили цетриаксон уколы. К утру состояние улучшилось, а после обеда снова почувствовала симптомы онемения языка
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У вас развилась аллергическая реакция по типу отека Квинке на какой-то из препаратов. Без дексаметазона не обойтись. Вызывайте скорую. Перестаньте принимать препараты, на которые аллерг реакция. И вам необходим антибиотик уже, судя по длительности высокой температуры. Возможно, снимок легких и анализ крови.