Все надоело! И тихо-затухающий брак и неинтересная работа с такой же зарплатой и круг общения .... давно созревает вопрос о переменах. Задумалась о переезде. Живу в Северо-Кавказском округе. - вопрос №3220118

600 p
Рассматриваю города Краснодар, Ставрополь либо КАВ-Минводы — какой наиболее подходящ? Дипломов два — медицинская сестра (фармаколог) и Специалист в области социальной работы (высшее). Опыт есть и там и там. Как думаете — есть смысл резко поменять все? Быстро ли найду достойную работу? Хватит ли дохода, ведь придется снимать квартиру и содержать дочь? И главное — не подведет ли здоровье? Планирую на осень-зиму 2019-2020 годы. Елена, 02.08.1973.

Дополнение автора от 22.03.19 22:46:24
Вопрос задан анонимно
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам  переезд пойдёт на пользу.Выбор лучше остановить на Краснодаре.Жильё снять легко и не дорого.Множество вариантов И даже  можно найти работу с проживанием   бесплатным.Устроитесь   быстро и удачно.Найдёте всё что вам  нужно и уже никуда не захотите  больше.Удачи вам, смелости  и  лёгкой дороги.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выбирайте Минводы, больше шансов в плане работы финансов  перемен в личной жизни, перемены вам на пользу  начиная с июнь месяца у вас период перемен и новых начинаний, не стоит боятся их
Пока не стоит этого делать.
Вам надо так поехать чтоб были серьёзные накопления .
иначе вы  обанкротитесь ( это прогноз)
Перемены ждут Вас уже давно, С работой будет тяжело, Вашего дохода не будет хватать, здоровье не подведет, главное не переусердствуйте.
Не смотря на все советы — вы поедите в конце этого года. Будет поначалу очень трудно. Только  к концу 2020 -началу 21 года появятся первые нормальные доходы. Работа которую найдете будет не совсем по специальности.  Вернее, вообще в такой области, про которую сейчас даже не думаете. Краснодар.
Только кардинальными переменами можно спасти ситуацию, в том числе и здоровье.Работу найдете, Вашей упертости хватит, чтобы освоиться на новом месте.В Миннводах Вас не вижу.Либо Краснодар, либо Ставрополь,-по энергетике идентичны.
в Краснодаре тяжело сейчас с работой и дорого там-вбирайте Ставрополь-больше будет шансов и вариантов
Ставрополь — если менять, то, в течении 2-3 месяцев и начинать нужно сейчас — просматривать варианты. Легко не будет, однако, все перемены к лучшему.
Здравствуйте, препятствия будут, связаны не столько с финансами, сколько человеческий фактор, но за пару лет может получиться переехать… На новом месте устроитесь хорошо, выбирайте либо Краснодар, либо Минводы из перечисленного…
Здравствуйте.
Здоровье не подойдет и оба образования вам пригодятся, я вижу, что у вас будет работа всё же в соц. сфере, это не экономич. сфере, именно социологическая компания, работа будет идти хорошо и приносить вам хороший доход, Переезд состоится, здоровье укрепится, вы будете в силах со всем справиться.
Краснодар для вас будет благоприятным городом для карьеры и семьи…
Добрый вечер.
Ставрополь, Мин-воды вы будите востребованы во всём, жизнь будет бить ключом, вы правильно решили очень многие находят жизнь в других регионах не стоит жить там где нет никаких просветов. Стоит для начала пожить какое то время и у вас появится представление, стоит ли менять жизнь.
С уважением Софият…
Краснодар. Если вы действительно решитесь на перемены, то у вас хватит сил и физических и моральных. Тем более их не так много может понадобиться, т.к. достижение поставленных перед собой целей будет у вас продвигаться достаточно споро и уверенно. Начав с малого, скромного, в будущем сможете себе обеспечить достойное существование в сжатые сроки достаточно.
Здравствуйте. Вам для переезда показан город Краснодар, там вы быстро найдёте работу и адаптируетесь тоже, Вас ждёт успешный переезд в конце осени, начале зимы, вижу. Готов дополнить ответ.
Успехов.
Вы должны сперва прощупать почву, знать куда и зачем ехать...
договоритесь, подкопите денег а уж потом дерзайте, у вас всё получиться!
Смена обстановки вам сейчас необходима, ехайте на отдых, приведите свои мысли в порядок… и со свежей головой принимайте решения.
Удачи!
чего тянуть… и будь что будет… если все надоело и есть силы начинать все сначала на новом месте. Настоящее вас тяготит а будущее зависит от вашей смелости и способности приспосабливаться к новым условиям.
Переезд в будущем состоится.Очень долгие сборы, решение.Окончательным толчком станет ситуация с мужчиной.Переезд-ваше светлое будущее.
Здравствуйте! С мужем отношения сможете наладить, только придется поработать над этим. Переехать в Краснодар стоит, это хороший вариант. У Вас получится там устроиться.
Здравствуйте! город наиболее подходящий для Вас в плане работы, условий жизни и реализации- это Минводы. Не рекомендуется срываться с места не подготовив плацдарм( жилье и будущую работу) Работу найдете, с нормальным уровнем зарплаты. Материально, на первых порах придется трудновато, но осилите.В плане здоровья обратите внимание на хронические процессы. В целом перемена даст стимул на будущее, но готовьтесь к испытаниям.
всего доброго!
Краснодар не Ваш город. Именно в Ставрополе Вы найдете свой Дом. А перемены назрели уже давно. Меняйте свою жизнь, всё будет к лучшему!
Здравствуйте! Переезжайте на Минводы. Там энергетика благоприятная, поначалу просто не будет, но Вы там состоитесь. Поначалу с финансами будет не очень блестящая ситуация. Но со временем все наладится. Очень хорошо замуж выйдете, ребенок будет.
Здравствуйте! Краснодар и Минводы вам очень подойдут, со здоровьем проблем не будет, на жизнь. вам с дочкой хватит, плюс будет новое знакомство и мужская помощь.
здравствуйте
с финансами никогда не будет у вас проблем
просмотр показывает что минводы вам подходят и дальше на ваших плечах будет белый халат
работа вас будет устраивать
мало того вас и любовь ожидает
намного всё раньше получиться задуманного
решительность вам к лицу
всех благ

Елена, Краснодар и Ставрополь почти равноценно подходят. Правда в Краснодаре вариантов работы больше и климат именно Ваш. Минводы… как-то обстоятельства не складываются пока. Здоровье у вас хорошее: вы стрессоустойчивая, крепкая, упрямая в хорошем смысле этого слова. Работу и жилье найдете скоро после приезда.

С финансами будет не труднее, чем вы теперь живете, со временем выйдете на должный уровень. А вот морально будете чувствовать себя, как рыба в воде. Всех благ!
Здравствуйте, Елена.
Без сомнения, Ваши мысли очень верные. Ведь находясь в повседневном, многолетнем замкнутом круге одних и тех же людей, обстановке, дел и пр. можно просто напросто потерять себя, свою индивидуальность. Все вокруг становится серым, бесцветным. Обстановку менять не просто нужно, но необходимо, многим просто решительности не хватает, смелости покинуть «насиженное» место.
Вы сможете реализовать свои планы, и убедитесь в их правильности, когда почувствуете прилив сил, энергии, перебравшись в другую местность. На самом деле не будет ничего в это страшного. И работу найдете, и с местом жительства/квартирой определитесь. Относительно городов — то подходят в общем-то все Вами перечисленные. Определиться же конкретно лучше с тем расчетом, где будет лучше Вашей дочери, где она сможет обучаться по выбранному профилю, исходя из своих желаний.
Обеспечить Вы и ее, и себя сможете, не сомневайтесь. Будет и работа, и новое жилье. Главное, не отступайте от своего решения выбраться из существующей клетки.
Здравствуйте, Елена!
Вижу, что дорога дальняя у вас будет во второй половине года, ближе к осени.Стоит просить помощи, показана рекомендация знакомого Вам человека.
Перемены начнутся раньше, уже все истощает Вас, особенно энергетику. Восполнения нет, ни радостями жизни, ни положительными эмоциями. О деньгах не думайте, сработаетесь везде и быстро, человек Вы очень миролюбивый и общительный. Сами понимаете, что пришло время на перемены, которых Вы подсознательно боитесь, но их придется сделать ради будущего лучшего для себя и дочери. Резкой перемены не будет, человек Вы основательный и дальновидный и продумаете все. Город выберете сами спонтанно, подвернутся возможности и для работы, и с жильем будет более менее по минимуму. Здоровье зависит от эмоциональной сферы больше, не накручивайте. Начинайте уже сейчас обдумывать все мелочи и детали переезда. все стальное придет само на пути, останетесь довольны и собой, и местом и работой.