Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что мой друг постоянно и детально распространяется о себе. С одной стороны это хорошо, значит он мне доверяет. Но не всё так просто. Он может рассказать - вопрос №3223131

то же самое и другим своим знакомым, и малознакомым людям. Рассказывает о своих родственниках, своих поездках, покупках, действиях людей, с которыми общался. Например, я поделился с ним своей обновкой, а в разговоре с кем то он сообщил это всем. И порой от других людей я узнаю то, что говорил только ему. Причём ему очень трудно сдерживать себя, по моей просьбе, и о чём то не рассказывать. Это всё темы для разговоров, привлечение к себе внимания или что… Мне не очень комфортно и порой неприятно такое его поведение. В чём же причина таких действий? И могу ли я как-то освободиться от нервозности по этому поводу? Или выход только в том, чтобы ограничить общение с этим человеком?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Игорь.
Почему Ваш друг ведёт себя так, знает только друг. Вы же можете задуматься, почему Вы продолжаете рассказывать другу Важную и личную информацию. Вы можете не ограничивать общение, а ограничить ту информацию, которую доносите другу. И подумать о доверии. Можете ли Вы доверять этому человеку? И можете ли Вы назвать его другом?
Здравствуйте, Игорь!
Сообщите ему, что теперь Вы будете поступать так, как делает он. Начните рассказывать другим людям то, что говорил Вам он, и посмотрите на его реакцию. Будет ли ему это приятно?
Тщательно фильтруйте всё то, что говорите ему.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Игорь!
«Мне не очень комфортно и порой неприятно такое его поведение» — Как вы думаете, почему это вызывает у вас такую реакцию? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.