Здравствуйте. Мы с моим гражданским мужем хотим зарегистрировать ребёнка. Мой муж гражданин Молдавии я Украинка. Какие нужны документы мужу чтобы зарегистрировать ребёнка здесь в Украине и на его - вопрос №3223376

фамилию? Заранее спасибо за ответ

Ответы

необходимо волеизъявление вашего гражданского вида и заявление в органы ЗАГСА, если в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк. Если отец ребенка ранее установлен в графе «отец», то нужно согласие отца на усыновление. Если гражданский муж является биологическим отцом ребенка, то необходимо устанавливать отцовство через суд.