Доброго времени суток. Моя девушка, недавно сказала, что пережила изнасилование (ей 16). Как я понимаю, это произошло на этой неделе, она наотрез отказывается говорить как это произошло, и я ее - вопрос №3224565

понимаю, и не давлю, но все же хочется понять, какой применить подход. Посоветуйте, как мне помочь, поддержать ее?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владислав.

А сколько лет вам?
Уважаемый Владислав!
Девушка получила психологическую травму и ей нужно обязательно обратиться к психологу.
Не нужно ее мучить расспросами! Вы делаете ей еще больнее.
На нашем сайте нам запрещено консультировать несовершеннолетних.
Найдите психолога на других ресурсах.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Владислав!
«Посоветуйте, как мне помочь, поддержать ее?» — Первое, вам не нужно специально об этом спрашивать, если девушка захочет она сама расскажет. Второе, вам нужно её просто поддерживать как девушку. Третье, вы можете рекомендовать девушке обратиться к психологу, если конечно у неё есть желание с этим разобраться.
сдать анализы
заявление написать в полицию
узнать насколько опасно
что кроме изнасилования угрозы преследования
кто эти или этот субъект
сколько вам лет самому
обратитесь ко взрослым
где она находилась как была одета
что такое произошло