О каком качестве личности говорят такие ответы и как это можно описать терминологией, значением или описанием в психологии? - вопрос №3226834

Как это можно описать с точки зрения психологии?
Чтобы передать точнее, приведу на примерах. Примеры приведены не дословно, ибо не совсем живые, скорее типичные, частые, собирательные. (нужный акцент показан подчеркнутым):

* Где-то в интернетах, обсуждение на авто-форуме, о стайлинге:
— Скажити что нужно чтобы сделать так же ?
Мозги, по крайней мере тебе.

* Разговор с провинившимся в чем-то:
— Тебе разве не стыдно в том, что ты натворил?
— Стыдно...
То-то же… Ну, что поделать, со многими бывает. Я надеюсь, ты осознал урок.
— Да.
— <Сделал мудрый вид>

* Обсуждение на игровом форуме:
— Искал вопрос, но наверное плохо искал, не знаю, во всяком случае не нашел. Подскажите, как победить последнего босса?
— Босс побеждается легко, смотрите прохождение в ранее созданной теме в другой ветке форума (ссылка). В следующий раз вопрос не в подходящей для этого ветке форума повлечет бан на неделю, а при повторном нарушении — отправим в вечный бан, сейчас обойдетесь предупреждением.

* На распространенном сайте вопросов-ответов:
— Подскажите плиз что было в конце фильма дэдпул ?
— Ванесса и Кейт будут вместе.А после титров появляется Дэдпул в халате. Смотреть до конца надо было.

* Вопрос в фанатском паблике по «MLP»:
— Почему Сумеречная Искорка получила крылья?
— Потому что заслужила. Ох уж эти феечки с их любимым русским дубляжом. Во-первых, Твайлайт Спаркл её зовут. Во-вторых, зайти и посмотреть в Википедии не судьба?

* Вопрос человеку начитанному разной литературы:
— Почему при одинаковых ситуациях я могу вести себя так, словно каждый следующий раз я — совсем другой человек.
— Собственно, факторов может быть множество, но один из них, двуличие, налицо. Непонимание этого факта может заключаться в малом опыте и эрудированности.

* На специализированном сайте вопросов-ответов:
— Здравствуйте! Скажите, что значит нулевой артикль в английском?
— Добрый день. Нулевой артикль используется в тех случаях, когда речь не идет об определенном или неопределенном объекте, а в абстрактных, обобщенных ситуациях.
Вам следует заняться изучением грамматики. Всего доброго.

Думаю, на этом примеров достаточно.
Вспоминается анекдот про американский, еврейский и русский форумы, и это не отдаленные примеры, а как раз самые прямые, просто с первого взгляда можно не заметить.
Думаю, анекдот известен (если нет, можете поискать). Как же его можно не знать... =)

P.S. Простите, почему у меня текст подчеркнут только в режиме редактирования, а готовый не подчеркнут? Я подчеркивал нужный текст… Хорошо, прикреплю картинкой.

Ответы

В раздел Учеба и наука напишите.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Учеба и наука» - http://www.liveexpert.ru/topic/study