Сегодня делала вакуумную аспирацию полипа (без наркоза) + должны были сделать конизацию шейки матки, но от второй процедуры пришлось отказаться, так как после вакуумной аспирации еле встала с кресла - вопрос №3227312

(5 мин. мне показались вечностью с дикой болью) + 30 мин. на кушетки и 2 таблетки сильного обезволивающего. Теперь читаю отзывы об конизацию — все пишут не больно доже без анестезии, но страх большой после первой процедуры. Вопрос: если я сделаю конизацию без анастезия я могу с кресла сползти (это больно)? Анастезия — аллергия.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга!
Конизация и все процедуры на шейке матки — совершенно безболезненны и не требуют анестезии.
Так как там нет нервных окончаний.

Заживление после конизации протекает быстро. Осложнений практически не бывает, если будете следовать рекомендациям врача.