Здравствуйте. Хочу поделится своими проблемами. Снова. Мои родители развелись в 2016 году. Я пошла в 11 класс, подготовка, экзамены. А я рвусь со стороны в сторону, то к маме, то к папе. Нормально я - вопрос №3230471

учится не могла, набрала 179 баллов на егэ, но этого не хватило на универ, в который я хотела поступить. Моя бабка которая всю жизнь все решала за меня отправила меня в дешёвый колледж. Возможно это произошло из-за молодого человека, которого я встретила, и который стал моей любовью, поддержкой и опорой по сей день. Отцу и бабке это не нравилось. И они делали все чтобы мы расстались. Итог: я не общаюсь со стороной отца и ушла с колледжа. Общаюсь только с мамой, которая не особо может мне помочь. С отчимом тоже не в ладах. Из-за постоянных метаний от отца к матери. Из-за этого не езжу к Маме. Парень студент. Сейчас помогает мне во всем. Но долго это не продлится. Кому нужно брать на себя такую ответственность за человека оставшегося без ничего и без цели в жизни? Я уверенна что в конце концов он устанет. Сам он не зарабатывает так как учится. Вообщем суть в том, что Бабка (мать отца) всю жизнь меня кохала.Не давала ничего делать самой, решала все за меня. А как только у меня появилась своя жизнь и своё мнение, я сразу стала плохой (как и моя мама после развода). Я понимаю что у меня нет ничего. С января ищу себе постоянную работу. Но не могу найти. Я не знаю чего хочу. Плюс у меня больная спина. Я не знаю чего я хочу в будущем, у меня нет цели. Я просто схожу с ума. Возможно это из-за того что в детстве все делали за меня. Плюс ко всему У меня привязанность к молодому человеку, я не могу оставаться без него, у меня начинаются панические атаки и истерики, и он иногда даже считает меня психически неуравновешенной из-за моего поведения. Нам обоим страшно за то что будет дальше. Как мне с этим разобраться? Я не могу работать, боюсь одиночества. Сейчас работаю на разливной парфюмерии. Получать буду 7 тысяч… 6 из которых буду отдавать за квартиру. Моя жизнь кошмар. Я никому не нужна…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лиза, а для кого вы живете? Для бабки или для себя? Ваша жизнь такая какую вы ее видите и создаете)) У Вас прекрасный возраст и куча возможностей на самом деле, нужно только их увидеть. Морально вы просто не сепарировались от семьи хотя давно пора. Станьте нужной прежде всего себе. Вы хороша для себя и от этого нужно идти. Жизнь это как квест, пройдетие его с достоирнсвом. Представте как офигеют родные когда вы справитесь и не будете от них зависеть, будете самодостаточной и интересной. Это все можно найти внутри себя))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елизавета, сложная у Вас ситуация,
вы должны понять, чтобы в жизни было меньше трудностей нужно просчитывать шаги вперёд, то есть пытаться увидеть то к чему вас проведут ваши действия. Сейчас вы в тупике, так как физически работать не можете, болит спина, учиться вы не хотите, не ваш профиль, парня достаёте  своей без исходностью, контактировать с родителями не умеете и не хотите. Постарейтесь всё-таки получить образование (профессию) чтобы и дальнейшем не винить окружающих в происходящем в вашей жизни событиях. Мудрости Вам.

Кудряшов Игорь