Я человек ответственный, четкий и конкретный, но вот часто бывает так, что начну что-то делать (читать книгу, смотреть фильм, причем фильм не - вопрос №3231457

развлекательный, а познавательный) устану и могу бросить. Это что? Безответственность или лень?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

 Вы же сами ответили на свой вопрос, что когда устанете, то можете это бросить.

 Оля, примите себя целиком и полностью и позвольте своим чувствам и качествам изменяться, в зависимости от настроения, желания, степени заинтересованности, а также усталости и лени. Будьте разной, позвольте себе это.

 Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.
Вы читаете то, что не хотели бы читать, заставляете себя. Познавательное то же разное бывает, может иногда полезнее детскую сказку почитать или что то из легкой классики, чем умудренно-безумное познавательное.
я бы назвал это игнорированием своих желаний
Ольга, здравствуйте!
Учитесь слушать себя, свои желания, своё сопротивление. И сами сможете ответить на свой вопрос. Вы устаёте потому, что вам это неинтересно, и именно потому и бросаете. И это нормально.
Удачи вам.