Добрый день! Хочу с Вами посоветоваться. Мне 25 лет, я никуда не собираюсь поступать. У меня в жизни все хорошо. Но я прогуливал школу с 6го класса. И вот решил, что хочу пройтись по - вопрос №3237463

школьной программе. И начать с русского языка. Так как совсем не знаю ничего. Пишу и говорю адекватно, только за счёт того, что читаю литературу художественную. Подскажите пожалуйста, как мне это лучше сделать? Прочитать все учебники с 1го, по 11й класс? Или какой то определённый учебник выбрать? Я не помню, что такое прилагательные и тд… То есть, самое элементарное. Но репититора для русского брать не буду. Я не собираюсь прям досконально его изучать. Тем более, после этого необходимо будет пройтись ещё по многим предметам. И чтобы на это у меня не ушло 10 лет. Я ведь ещё и работаю.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, я предложу вам несколько вариантов, выбирайте уж сами.
Лично мне нравится Розенталь.

Русский язык, Розенталь Д.Э., 2010.
  В пособии содержатся теоретические сведения по всем основным разделам курса русского языка и разнообразные упражнения курса русского языка и разнообразные упражнения по орфографии, пунктуации, лексике и стилистике, грамматическому разбору.

Другой вариант, тоже подробный, для 10-11 классов (для повторения всего)
Громова С.А. Курс практической грамотности.

Более простые варианты, но не менее эффективные:

Матвеев С.А. Русский язык без ошибок"
Клепова Е. «Все правила русского языка»

Удачи в обучении!