идиопатическая лихорадка 4-й месяц - вопрос №323751

я уже задавала этот вопрос, наверно уже ничего невозможно сделать… но может у кого найдутся еще какие идеи 22 г, ж Не рожала, не беременна. температура 37.2-37.5 четвертый месяц, бессонница и дикая усталость. Бегаю по больницам, прохожу обследование…обошла терапевта, гинеколога, инфекциониста, невролога, эндокринолога, аллерголога, куча анализов…диагноз: лихорадка неизвестного генезиса. В апреле начала разгонять обмен веществ (5-6 разовое питание+тренировки). Резко началазаниматься спортом после «зимней спячки», Но по идее претренированность д б пройти максимум через 2 недели. Буквально в течение пары недель бросила пить и курить…(и не начиналша больше) … как началась температура сократила тренировки, и потом в течение месяца занималась йогой, последний месяц – ничем. Ровно год назад была идиопатическая эритема с острым течением артролгии, сказали возможен рецидив… но вот прошло три месяца и ни одного пятна…по результатам анализов и обследований выявили: несущественную эрозию матки и несущ хламидиоз (сказали вероятнее всего от прошлогодней эритемы, пропила 3 таблетки азитромицина), вегетативную дисфункцию, астено-тревожное расстройство, вертеброгенная цервикалгия, моноцитоз+ у меня поллиноз и сезонная астма. Щитовидка в порядке, воспаления и инфекции исключили. В итоге никаких показаний для лечения. Со временем стало сложно даже после непродолжительной ходьбы… вроде как пульс очень ускоряется… такое впечатление что сердце выскачет, голова кружится… но очень быстро и останавливается… ИМТ — 22.9, легкие чисты, вич и гепатит исключили, никаких операций, только 2 перелома пальцев на руках в 6 и в 17 лет, из хроники только аллергия и астма. Предлагали проверить почки, проверила. Порядок. Может ли это быть чисто психологическое? Если нет, то какие варианты?

И еще пара вопросов: выделения из влагалища кислотно-зеленого оттенка 2-й день. лежу в больнице с отитом (9 день), делаю йодную сетку на местах уколов, выделения могут быть из-за йода? Или это от антибиотиков? Или что?

читала в одном источнике (по-моему книга про правильное питание), что чем светлее моча (у меня прозрачная, желтизна появляется когда мало пью), тем лучше, то есть меньше токсинов, больше здоровья, особенно если питаться правильно, много пить(а я пью много) и вести здоровый образ жизни, то есть обмен веществ хороший, а соответственно моча без запаха (как и пот), но знакомый один с ужасом мне сказал, что это ужасно плохо, и где я вообще могла найти такую информацию. узи показывает что почки в порядке. книга права?

1 ответ

Ответы

Добрый день, симптомы, которые Вы описываете, можно уложить в одно понятие-психосоматика.Если простыми словами, то на фоне длительной стрессовой ситуации организм дает сбой по разным системам.При обследовании обычно не выявляется патологии в анализах, но человек чувствует себя плохо, повышается температура тела, как защитная реакция, возникают проблемы с кожей, учащается сердцебиение, появляется ощущение нехватки воздуха, тревожность, нарушение сна и т.д.Поэтому рекомендую обратиться к неврологу для назначения успокоительных препаратов для нормализации работы нервной системы.Что касается вопроса о выделениях-необходимо обратиться к гинекологу для взятия мазка на микрофлору, т.к. йодная сетка не приводит к развитию данных симптомов, а вот прием антибиотиков может привести к нарушению микрофлоры влагалища.