Здравствуйте, у моей бабушки печет в животе. Врачи не смогли определить из за чего это происходит. Полтора года назад один врач прописал ей фенозепам, как успокоительное средство от бессонницы. - вопрос №3240709

Бабушка принмает этот припарат уже полтора года. О том, что этот припарат вызывает привыкание мы не знали. Недавно пытались прекратить принимать ее, но случился синдром отмены. Поэтому она продолжила принимать ее. Припарат сильно отразился на ее здоровье, но она отказывается признавать это. Можно ли заменить этот припарат на что то другое? Есть ли аналоги?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мырзайым!

Вам нужно переадресовать свой вопрос в раздел Медицина
Здравствуйте.
Этот препарат вопреки расхожему мнению не вызывает привыкания, а напротив организм с течением времени настолько адаптируется к его действию (возможно резистентность) — равносильно если бы она ничего не принимала. Только не надой ей об этом говорить, а то спать перестанет (плацебо). Никакого синдрома отмены.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health