Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему болят колени при приседаниях? До родов ходила в тренажёрный зал все было нормально, после родов такие упражнения делать больно. - вопрос №3242981

Ответы

Светлана, здравствуйте!
Во время беременности организм женщины, если не получает с питанием необходимые микроэлементы, отдает их из собственных запасов. Кальций из костей, магний из мышц и др.
Вам необходимо следить за своим рационом и пить витаминно-минеральные комплексы. Следить за водным режимом в течении дня.
Ешьте кисло-молочные продукты, сухофрукты, рыбу, красное мясо, овощи, продукты с желатином и агар-агаром, пропейте несколько курсов коллагена и омега-3, пейте зеленый чай (кофе и крепкий черный чай на время постарайтесь ограничивать), бобовые (соя, горох, чечевица и др.).
Для уменьшения нагрузки на суставы используйте специальные наколенники. Снизьте, по возможности, нагрузку на суставы при тренировке или замените их. Посоветуйтесь с тренером.

Берегите себя и заботьтесь о своем Здоровье!
Здравствуйте!
Во время беременности организм теряет кальций. Вам необходимо восполнить его, и не прекращайте тренировки. Организм необходимо поддерживать в форме и восполнять то, что было потеряно…
Проверите артроз артрит… и рентген  спины… часто при родах может быть травма (смешения от тяжести и от самих родов)дисков… и если есть проблемы с дисками то они и боли в коленках могут дать… если ничего из этого нет… значит восстанавливайте кальций в организме.
Я ревматолог.  Сколько у вас была прибавка в весе за время родов? Есть ли у вас в тренажёрном зале упражнения с подъемом веса? Если хотите, напишите мне