Вопрос о отношениях парня 26 лет и девушки 16 лет. - вопрос №3243039

Доброго времени суток! Суть моего вопроса или проблемы такова: Случилось так что мы с девушкой полюбили друг друга, но есть одно но, у нас разница в 10 лет. Мне 26, ей 16.Она немного зажатая девушка, держат так сказать её на коротком поводке. В общем были у нас и ссоры, и мирились и разговоры на интимные темы и так далее. Ещё мы живём на разных концах страны, она на Юге я в Сибири. На днях о наших отношениях узнала её мать и грозит походом в отделение полиции. Аргументирует тем что я развращаю её. На сколько она права и что вообще может грозить в реальности. Благодарю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Поход в полицию будет бесполезен, т.к. возраст согласия наступает с 16 лет. Согласно ст.135 УК РФ уголовно наказуемым деянием является совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Вы же пишите, что девушка достигла 16 лет. Состава преступления нет. Может жаловаться, куда угодно. Толку от этого не будет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.