Здравствуйте, у меня очень сильный страх измены и поэтому я не завожу отношений уже 5 лет. По телевидению сильно передачи влияют , где показаны мужские измены, фильмы, примеры вокруг у знакомых и мне - вопрос №3243165

самой пишут парни женатые и не свободные. Как избавиться от этого страха? Страх ещё возникает, потому что я равнодушна к интиму и не хочу им заниматься. А у мужчин он на первом месте. Поэтому скорее всего измены точно будут. Вот такие страхи.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

отношения строят сначала на симпатии
общих интересах
а потом уже на физическом притяжении
если мужчина сразу предлагает интим то он в серьезных отношениях с вами не заинтересован
говорите ему до свидания
человек который рассматривает вас как жену рассматривает все стороны общения
и эмоции и симпатию и интим и
социальное служение пары должно быть схожим
ничего не отрывая от женщины
принимает ее
а вы его целиком
учитесь выбирать своего человека
каким он должен быть по вашему мнению
мужчин воспитывают сами женщины приучают ухаживать за собой
доказывать что достойны женщины
упразднили ухаживания и сразу за секс
этим мужчины сами отталкивают женщин и оставляют себя в пустоте и одиночестве
женщина должна приближать только достойного ее мужчину
который  поступками умом и прочими своими талантами ищет доверия женщины к себе
чувство собственного достоинства должно быть у женщины прежде всего
пишите даты своего рождения
по свиданиям и созданию семьи можем поработать
yandex.ru/search/?lr=213&clid=2270456&win=370&text=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%8B%D1%80%D0%BC%D0%B0%20#/videowiz?filmId=1297349636963609140
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Линда.
Есть много приемов работы со страхами. Они вполне реализуемы и эффективны. Но только в случае индивидуальной работы со специалистом (специалист диагностирует причины и работает с ними). Как такового «универсального рецепта» (который бы Вы прочли и проблема бы решались) — нет. То же самое и с Вашим «равнодушием» (к сексу). Что за ним прячется? Страхи? Защитные механизмы? Последствия травм? Выявляется и прорабатывается причина и проблема решена.
Здравствуйте, Линда.
Возможно создать отношения с мужчиной схожего темперамента. Основой которых может стать психическое и физическое здоровье.
Предположительно, что у Вас есть ограничивающие убеждения, боязни, которые препятствуют созданию благополучных, близких, доверительных и долгоросрочных отношений.
А также стоит ознакомиться с положительными примерами семейных взаимоотношений. Важно и то, на чём Вы преимущественно сосредотачиваете своё внимание, какие мысли и эмоции подпитываете.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Всего доброго Вам.
Здравствуйте, Линда!
«Страх ещё возникает, потому что я равнодушна к интиму и не хочу им заниматься» — А почему вы равнодушны к интиму? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Линда, здравствуйте!
Похоже, что более чем страх измен, Вас пугает страх отношений. Ваши слова о равнодушии к интиму отчасти говорят об этом же.
Вам точно смогут помочь наши специалисты. Рекомендую индивидуальную работу с выбранным экспертом.