Здравствуйте , как быть если не люблю своего мужчину ( или мне так кажется ) , не хочу его уже давно ,ни в плане секса , ни обнимать , ни прикасаться . Ребёнку у нас 10,5 месяцев и свадьба через 2 - вопрос №3243911

месяца ( и свадьбу тоже не хочу ( Не знаю что делать,
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте!
Кажется вам так или это на самом деле, только вы сами сможете понять себя. Но разбираться в себе стоит в спокойном, уравновешенном состоянии. Быть может сейчас вы слишком устали, ведь у вас маленький ребёнок?
Есть ли у вас возможность разделить свои дела и обязанности с кем-то из близких? Помогает ли вам ваш мужчина?
В любом случае не стоит плыть по течению, не стоит спешить, лучше отложите свадьбу, чтобы разобраться в себе. Это важное решение в вашей жизни, тем более, что у вас есть ребёнок. И принять его надо осознанно.
Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
«что делать» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Марина. Если вы не поймете чего конкретно хотите лично вы, ваши желания и не примите решение сами, то решения тогда придется принимать вашему мужу, основываясь на своих чувствах.Примите совместное с мужем решение и действуйте.  Или сообщите ему о своем решении.Которое он должен принять во внимание.
Здравствуйте, Марина! На консультации психолога надо разобраться с Вашими чувствами.
Предлагаю написать на листе бумаги в двух столбцах: жизнь с мужчиной и жизнь без него. Это упражнение поможет Вам понять, что, по крайней мере, лучше.