Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я заканчиваю университет на психолога бакалавр, как и когда начать работать с людьми индивидуально? Посоветуйте хорошие книги для опыта. Заранее спасибо - вопрос №3244903

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Анастасия, «книги для опыта» — это не существующие книги, все равно, что читать ресторанное меню, сидя дома. Опыт по определению приобретается в ходе практической деятельности. Чтобы работать с людьми индивидуально, теперь есть 2 варианта:
1. Закончить дополнительные практические курсы по одному из видов индивидуальной психологической работы с людьми (консультирование, психодиагностика, терапия) или
2. Наняться в помощники к опытному психологу, который индивидуально работает с людьми и готов делиться своим практическим опытом (это большая редкость) или
1 + 2 параллельно.
Про книги забудьте! Хотя бы видео смотрите с индивидуальной работой других психологов, с разборами, с супервизией.
Здравствуйте, Анастасия!
«Как и когда начать работать с людьми индивидуально».
(ссылка) - здесь я поделилась с психологом опытом, он оказался полезным.
(ссылка) - как начинала я: «На интернатуре я подолгу беседовала с ...
Меня интересовало на каком языке с ними общаться чтобы быть им понятной».
«Хорошие книги для опыта»… книги теория, опыт практика, однако бывают книги для опыта, которые почитал и можешь работать по ним. Это книги по НЛП, кое-что из НЛП я начала печатать: (ссылка).
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!

Здравствуйте Анастасия.
Не приступайте к индивидуальной работе пока не пройдете личностную психотерапию и разрешение супервизора на практическую деятельность. А то начнете на людях отрабатывать собственные проблемы.
Всего доброго.