Как избавиться от постоянно рецидивирующей молочницы. Пролечилаь 14 дней тержинаном,все было хорошо ровно 3 дня. И вот на 27 дне цикла опять все по новой. - вопрос №3245415

2 ответа

Ответы

Нужно сделать анализ, определить какая именно инфекция?
Здравствуйте. Вам нужно сдать ПЦР на скрытые инфекции и если окажется, что это действительно молочница. после основного курса оставить поддерживающую терапию флуконазолом 1 т в неделю на протяжении 2 месяцев. Если же в результате обследования будет выявлена скрытая инфекция, пролечить и молочница пройдет. Кроме того  нужно избегать острых, копченых продуктов, пиво, избытка сладостей.