Здравствуйте. Сложилась такая Ситуация . В 90 году Я родилась в городе Астрахань. А спустя пару лет бабушка с дедушкой забрали меня в Казахстан, соответственно сделали документы о том, что я родилась - вопрос №3248506

в Казахстане- дали свою фамилию и отчество. в России так и осталось просто моё свидетельство о рождении, паспорт я там не получала, так как я являюсь гражданкой Казахстана. Сейчас, спустя 20 лет мне звонят родственники родного отца, который погиб в 97 году, и просят написать отказную от земли, принадлежавшей ему, но якобы при жизни, он отдал её своей родной сестре, а документы оформить не успели. На этой земле они уже начали строить дом, а взялись за документы только сейчас. Отказ я писать не хочу, потому что не верю в правдивость всего этого. Как правильно поступить? По сути, я в России никто, и так понимаю, что даже если и напишу отказ, они не смогут переоформить землю. Документов об удочерении и отказе моих родителей от меня нет. Получается, что я- два разных человека. Или я что-то не понимаю?

Ответы

1 попробуйте мирно урегулировать этот вопрос .
2 документы можно восстановить и предъявить право на землю.
3 где гарантии что дом строит Ваша тетя а не строил Ваш отец?
Обращайтесь пообщаемся

Елена