здравствуйте, мне 30 лет. Мне поставили диагноз по узи: параовариальный кисты справа. Функциональной кисты левого яичника. Полипа эндометрия. - вопрос №3248726

Получила консультацию гинеколога: Выскабливание полипа в стационаре. теперь вопрос, можно ли при моем диагнозе обойтись без выскабливание?

Ответы

Здравствуйте. Полипы эндометрия подлежат удалению и морфологическй идентификации, а кистозные образования динамическому наблюдению в течении 3-5 месяцев.

Здравствуйте!

Первое, только по УЗИ диагноз не ставится.
Должна быть и соответствующая клиника.

Если нет клиники полипа эндометрия, то выскабливания делать бессмысленно.
Такая эндометрия обновляется каждый месяц.

Рекомендую сделать контрольное узи на 3-5  день цикла.