Подскажите, пожалуйста дорогие эксперты. Стала на учет по беременности в местной поликлинике, естественно все анализы сдаются. Так вот, пришел результат,который меня ошарашил "обнаружен гепатит - вопрос №3249030

Б". Хотя никогда не беспокоило ничего. Я в шоке, пересдала повторно в платной клинике. И вот результаты, то есть подтвердилось я так понимаю.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.Вам был сделан анализ двумя методами, оба результата положительные.С
Сомнений нет, гепатит В обнаружен.

Здравствуйте..
 Да,  у вас выявлен вирус гепатита В, но полученные результаты не дают ответа на следующие  вопросы:
 это хронический или острый гепатит, если хронический активный или латентный, а может быть просто носительство, может быть остаточные явления острого гепатита… Не все так однозначно...
Вам нужна консультация инфекциониста, который назначит вам  дополнительные анализы и обследования,  что позволит ответить на поставленные вопросы.
Возможно, нет повода для паники.