В нашей семье умерла бабушка. Моя мама ее досматриваа 10 лет. Так как мама гражданка Украины, а досматривала в России, ей необходимо продать дом и возвращаться в Украину. Правда что дом нельзя - вопрос №3249986

продавать год? И она не может быть больше в России (закончилось разрешение), и дом не оставить один. Правда ли это?
2 ответа

Ответы

Вступление в наследство происходит около полгода(точно не меньше), а пока не вступите — не продадите. А вооще этот вопрос скорее к разделу юриспруденции относится
Ваша мама должна подать на наследство, а чтобы не оставлять дом, нужно выехать за территорию России и вьехать заново, это даст проживание сроком не более 3х месяцев, далее по истечению 6 месяцнев Ваша мама вступит в наследство, что даст ей бессрочное проживание на территории России, так как у неё есть недвижимость
Что не понятно спрашивайте.Будку рад помочь