Добрый день!В детстве меня унижали учителя и одноклассники.Мать била,издевалась,отец бил мать,частые скандалы.Сейчас мне 32 и до сих пор снятся сны из моего страшного детства,я боюсь того что было.А - вопрос №3252773

ещё, я не могу наладить свою жизнь в связи с тем, что боюсь говорить, боюсь что-то делать.Стесняюсь своей внешности, избегаю людей.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Стесняюсь своей внешности, избегаю людей.» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

«я не могу наладить свою жизнь» — Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать  индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Юлия.
Вам поможет курс психотерапии.
здравствуйте
в семье где вы росли процветало насилие
вы не получили любви и примеров уважения
теперь неуверенны в себе
ждете повторения сценариев поведения
но жизнь теперь другая
ваша уже и вы ее хозяин
обращайтесь