Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. У меня есть знакомая( еще моя бабушка ее знала, но мы не особенно близки). Ей 82 года. Она - вопрос №3253014

живет в квартире, которую завещала своей сестре. Я и знакомая-граждане РФ, а сестра-гражданка Белоруссии. И как-то знакомая сказала, что сестра после ее смерти, скорее всего, продаст квартиру. Мне бы очень хотелось ее купить. Сестру я никогда не видела. Как бы поговорить, чтобы, если будут продавать, продали именно мне. Мне это очень важно. Я не буду просить никаких скидок и т.п. Просто не знаю, как подступиться к этому вопросу. Вдруг человек подумает, что я смерти ее жду или еще что-нибудь. Cпасибо.
2 ответа

Ответы

Ядвига, здравствуйте!
Вы же не ждете ее смерти. Поэтому можете аккуратно в разговоре сказать, что были бы рады купить эту квартиру, если хозяйка вдруг надумает продавать. Не надо тему педалировать и сильно развивать.
Просто " надумаете продавать, сообщите".
Может быть, хозяйка что-то знает о планах сестры и захочет обсудить.
Может, сестре передаст.

по сути это так и есть
вам все равно на этого человека
и вы программируете ее смерь с выгодой для себя
зависть