Здравствуйте, хочу обратиться с такой проблемой : не могу разобраться в том, является ли один случай реальным событием из детсва или же я его придумала, с одной стороны , кажется, будто я выдумала, - вопрос №3253066

потому что никак не получается найти время, когда это случилось, а с другой, чувствуя абсурдность ситуации, понимаю, что не могла такого придумать.
5 ответов

Ответы

Катя, здравствуйте!
Даже если допустить, что Вы что-то выдумали, то это это произошло не просто так и не в абы какое время.
У всего есть закономерность.
Поработайте индивидуально с выбранном психологом и разберитесь когда, зачем и почему это произошло.
Добрый вечер,
Если Вы желаете понять воспоминание реальное или выдуманное и самостоятельно затрудняетесь определить, будет эффективей выбрать психолога и начать индивидуальные консультации. На самом деле память неидеальна, даже если воспоминание имело место, случается и так, что недостающие фрагменты могут восполняться на основе следующих событий, имевших  место в жизни человека. С другой стороны, если воспоминание детское, то в большинстве случаев именно им присуща некоторая нелогичность. Во всяком случае для определения истинности воспоминания необходимо найти доказательства.
Здравствуйте, Катя!
Что будет, если вы поймёте реальный это случай или это ваша фантазия? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Катя! Человек придумывает в рамках своей жизни. Есть такая техника, когда специально просят клиента пофантазировать на тему детства, это помогает вспомнить заблокированные психикой проблемы.
Не совсем понятно, о чем идет речь и на сколько это важная информация.  Но проанализировать и принять к сведению надо.
если это событие из прошлого так важно для вас
то подумайте заодно почему
какие механизмы вашей жизни
а вернее понимания ее
оно запускает