Хочу узнать что со мной не так. Когда я злюсь и кричу,(например на детей) то на утро ребенок начинает болеть. Температура поднимается. Пару раз было такое что со злости сказала мужу "иди,иди и - вопрос №3254034

чтоб голову свою дурную разбил"-муж тут же споткнулся и ударился головой. Муж обзывает ведьмой уже. Стараюсь не кричать и подовляю все вспышки гнева дома. Что со мною не так, и как с этим бороться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно научиться направлять негативную энергию в конструктивное русло. Если Вы ее будете подавлять, как это делаете сейчас, то так и будет: Вы копите негатив (подавляя его), потом, когда он достигнет критической массы — взрываетесь. Достается всем.
    Эмоции в любом случае необходимо учиться проживать, а не подавлять, проговаривать, реализовывать в творчестве или спорте. Можно обучиться методам саморегуляции (йога, дыхательная гимнастика, аутотренинг и так далее)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Попробуйте не злиться и не кричать: тогда и ребенок не будет болеть и муж головой ударяться не будет. Начните с себя, если хотите гармоничную 👪 семью. Научитесь проявлять позитивные эмоции. Тогда ваш муж будет называть вас «богиня».Это на много лучше, чем «ведьма», согласны.

Татьяна, с Вами всё так.

Если Вам не нравится, что Вы злитесь и кричите — попробуйте проработать эти вопросы с психологом в формате консультации.

Помимо магических способностей, у Вас есть способности рациональные, которые помогут обрести спокойствие внутри себя, в семье и дома.