Здравствуйте. Я хочу понять ситуацию со стороны психологии. Дело в том, что бывшая спутница моего мужчины выставила с ним совместное фото в соц. сети. С момента их расставания прошло 4года, мы - вопрос №3256068

вместе с мч 3 года. Как это расценивать, как провокацию с ее стороны, либо у меня есть повод для беспокойства…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
«либо у меня есть повод для беспокойства…» — А разве вы уже не беспокоитесь по этому поводу? Со стороны психологии эта ситуация показывает, что у вас есть повышенная тревожность и беспокойство по поводу ваших отношений с парнем, что в итоге может негативно сказаться на ваших отношениях. То есть, это не фотография бывшей является поводом для беспокойства по поводу отношений с парнем, а ваше беспокойство по поводу этой фотографии является поводом задуматься о своей чрезмерной тревожности, которая может негативно сказаться на вас лично и на ваших отношениях. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
наверное пора менять статус спутницы на более основательный
как вас рассматривает этот мужчина в качестве кого
 готовы ли вы быть женой
а он вашим мужем
Здравствуйте, Света
! Главное в Вашем случае, это сохранять контроль над собственными эмоциями. Вне зависимости от целей, бывшая спутница Вашего мужчины пытается им манипулировать, пытаясь эксплуатировать когда -то значимые для него ценности.Вам остается только «смешать ее карты». Как быть именно в Вашем случае? Алгоритм действий в этой ситуации Вы можете обсудить с психологом в формате индивидуальной психологической консультации.
Добрый день, Светлана! Если у вас проблемы в отношениях с мужчиной, он может уйти не только к бывшей, но и к кому угодно. Свое состояние и свои проблемы вы можете обсудить с психологом.